Может ли партнер оформить на меня машину, чтобы вернуть ее с штраф стоянки после лишения прав?

• г. Самара

Моего молодого человека лишили прав. Забрали машину на штраф стоянку, выписали 4 протокола и сказали пока штрафы не заплатишь не отдадим. А он может оформить на меня машину, чтобы я могла забрать.

Ответы на вопрос (5):

Да . Так поступить можно.

Но требования "пока штрафы не заплатишь не отдадим" незаконны.

Возможно имеется ввиду не штрафы, а плата за хранение.