Обязана ли налоговая инспекция проверять вид налогообложения перед выдачей уведомления?

• г. Дальнереченск

Налоговое право. Обязана или нет налоговая инспекция перед тем как выдать уведомление о применении вида налогообложения провести проверку о виде применения налогообложения предпринимателем согласно поданного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, никакой проверки проводиться не должно.