Сгорели все документы племянника после пожара на автомойке - как восстановить документы и вернуть долги работодателя?

• г. Екатеринбург

Племянник работал на автомойке. Все документы его сгорели. Паспорт, военник (служил), права (получал их в автомобильном колледже). и хозяева автомойки остались должны 8 тыс, и не только ему. Теперь владельцы автомойки на звонки не отвечают, долг видимо не хотят возвращать. С чего начать восстанавливать документы? Как? Как вернуть работодателя? Должны ли они (владельцы автомойки) платить за ущерб племяннику? Ему 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….