Как гражданский суд рассматривает показания свидетеля-родственника истца и какова легитимность принятия решения на основе таких показаний?

• г. Павлодар

1. Может ли гражданский суд принять показания свидетеля, если он близкий родственник истца? 2. Законно ли поступит судья, если он только лишь на основании показаний истца и такого свидетеля примет решение в пользу истца? 3. Если судья поступит незаконно, то какую статью он нарушит в данном случае? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.Да, может принять такие показания.

2. Должны учитываться все имеющиеся по делу доказательства- одних свидетельств и показаний недостаточно.

3. Сможете обжаловать решение судьи в апелляционном порядке.