Невозвращенные деньги по доверительной сделке - возможность подачи иска против хозяйки дома

• г. Михайловск

Покупал дом по доверенности и отдал деньги посреднику взяв расписку, больше никаких документов. Чтоб я не беспокоился мою жену и ребенка прописали, так как земля была еще не размежевана, пообещали сделать документы через три месяца и я поверил на слово. Прошло пол года но никаких движений и я отказался от сделки попросив вернуть мне деньги. Посредник с хозяйкой нашли нового покупателя и продали дом второй раз, при этом деньги мне так и не вернули. Я подал в суд на посредника и выиграл дело, но денег не могу получить уже год и судебные приставы ничего не могут сделать так как кроме долгов у него ничего нет. Могу ли я подать в суд еще и на хозяйку ведь я отдал деньги по ее доверенности? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете- но мне кажется смысла нет. Лучше подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решения суда: розыск счета и имущества, арест счета, опись и продажа имущества с торгов.