Развод и борьба за совместную опеку - как защитить права матери и обеспечить благополучие детей

• г. Волгоград

Наша совместная дочь ходит в сад а соседнем рай-не на протяжении 4 лет, т. к. мы с мужем изночально хотели переезжать в тот район. Пока дочь ходит в сад соответственно она и живёт со свекровьё.С самого начала Гражданский муж свекрови устроился в на работу в сад и в 1 год и 7 мес. дочь пошла в сад (сейчас это редкость). Теперь мы с мужем решили развестись и свекровь аргументирует тем что дочь живёт большее время у неё и занятия у неё все в соседнем районе так при разводе она останется с папой и соответсвенно с ней. Я уже нашла сад на перевод к седе поближе, но с её стороны сыпятся угрозы что меня лешат всего. Что мне делать и как мне быть? Я хочу что бы мои дети жили со мной.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление об определении места жительства ребёнка. Если вы - не наркоманка, не алкоголичка, не женщина лёгкого поведения и не страдаете психическим заболеванием - ребёнка оставят с вами.

Екатерина Андреевна, спор о детях может быть решен только в судебном порядке. Вам нечего бояться, если действовать юридически грамотно. Будут вопросы - пишите.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.