Какая площадь учитывается в техническом паспорте здания гаража, построенного на арендованной земле?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Возникла проблема. Взяли в аренду землю площадью 30 квадратных метров под гараж. Построили гараж. Он получился 34,5 квадратных метра наружняя площадь и 28,5 квадратных метров внутреняя площадь. Скажите пожалуйста какая площадь учитывается при составлении технического паспорта здания?

Ответы на вопрос (1):

Площадь учитывается внутренняя. Но в техническом паспорте будет указана и площадь застройки - внешние границы. Которые войдут в кадастровый паспорт. Здесь практика разная. где -то регистрируют такой объект, где-то отказывают