Как подать заявление в ЗАГС, если паспорт сдан на обмен и выдача займет 2 месяца?

• г. Москва

Возможно ли подать заявление в ЗАГС по временному удостоверению личности? Паспорт сдан на обмен 45 лет. Срок выдачи паспорта 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Статья 26. Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

. .

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ.