Юридическая сила коллективного договора на предприятии ЖКХ, принятого в 1997 году - актуальность на июль 2008 года и причина не пересмотра
₽ VIP

• г. Соликамск

Коллективный договор на предприятии ЖКХ принят в 1997 году и до настоящего времени ни разу не пересматривался и не переутверждался. Имеет ли данный договр юридическую силу на июль 2008 года? Какой документ определяет создавшуюся ситуацию. Заранее - спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет. Количество продлений не ограничено.

Это определено ст. 44 Трудового кодекса.

Если действие Колдоговора не продлялось, то соответственно он не имеет юридической силы.

С уважением.