Куда обратиться, если застройщик изменяет проект и обманывает клиентов?

• г. Красноярск

Куда жаловаться на застройщика, если через год он изменил проект и теперь дом отделан штукатуркой, вместо кирпича, стена стала 360 вместо 520 мм, высота потолков 2,5 вместо 2,7. Заманили рекламой и картинками, а на самом деле - обман. За эти деньги я бы такой хлам ни за что не взяла. Акт приемки еще не подписан. Помогите советом, как воздействовать на застройщика. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не подписывать акт приемки, либо подписать но дать письменные замечания, нужно смотреть условия договора если застройка им противоречит обращайтесь с иском в суд ст 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд и требовать соразмерного уменьшения в стоимости, либо требовать расторжение договора ДУ.

Договор ДУ должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком.

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации (п. 1 ст. 7 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации")