Нарушение прав работников в техникуме - работа во время отпуска и отсутствие оплаты

• г. Новосибирск

Работая в техникуме должность старший воспитатель находясь в отпуске нас постоянно заставляют выходить из отпуска и работать в общежитии то траву скосить, то покрасить то помыть то пропаривать матрасы, то есть готовим общежитие к приемке отзыва нам не делают и естественно не оплатят имеют ли право заставлять в свой отпуск выходить на работу и кто должен из работников техникума присутствовать на приемке общежития. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет конечно. Можете никуда не выходить. Пригрозите жалобой в ГИТ и в прокуратуру