Приватизация квартиры при наличии долга и без согласия одного из прописанных?

• г. Соликамск

Скажите пожалуйсто у нас в квартире прописано три человека я,отец и несовершеннолетняя сестра имеет ли право отец на приватизацию квартиры без моего согласия он главный квартиросьемщик но в квартире долг 200000 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Квартиру с долгами приватизировать не удасться

А без долгов и без моего согласия имеет право на приватизацию?

Без вашего согласия - не сможет.

Вместе с тем долг по квартплате не является препятствием для приватизации.

Могу ли я прописать в эту квартиру моего несовершеннолетнего ребёнка и законного мужа без согласия отца?

Нет, нужно их согласие.