Скажите пожалуйста? Возможно ли премирение с потерпевшим по статье 112 (д) на первой инстанции?

• г. Москва

Скажите пожалуйста?

Возможно ли премирение с потерпевшим по статье 112 (д) на первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Адвокат Савко Е.А. Вам уже ответила, хотя не совсем я согласна с категорийей преступления. Ст. 112 - преступление средней тяжести ( макс. срок до пяти лет).

Согласно ст. 76 Уголовного кодекса, если лицо впервые совершило преступление небольшой или средней степени тяжести, загладило причинивший потерпевшему вред, может быть освобождено от уголовной ответственности.

Думаю, что все возможно.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.