Что происходит с квартирой и ребенком, если умирает главный квартиросъемщик?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в квартире прописано два человека и если с главным квартиросъемщиком случается беда-умер, то квартира остается второму прописанному (в данном случае ребенку) или же государству? И куда тогда ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По ст.82 ЖК РФ может переоформить

Главных квартиросъемщиков нет. все наниматели равны в своих правах. Ребенок останется нанимателем.

Остается ребенку

Данная квартира остается ребенку, если вы волнуетесь, что кто может, что то сделать с этой квартирой можете обратиться в орган опеки и попечительства объяснить ситуацию, что ребенок прописан один и можете попросить у них наложить арест на квартиру.