Необходимость уплаты налога при продаже гаража, если сумма сделки менее одного миллиона рублей.

• г. Москва

Собираюсь продать гараж, находящийся в собственности один год. Придется ли мне платить налог, если сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей?

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляется при продаже жилья и при продаже иного имущества. Гараж относится к иному имуществу и в случае продажи гаража, находившегося в собственности менее 3 лет, вычет предоставляется в сумме не более 125000 рублей. С суммы превышения платится налог.

С уважением,