Варианты после предупреждения о сокращении - пенсия, увольнение или продолжение работы по срочному договору – что выбрать?

• г. Апатиты

Я подписала предупреждение о сокращении с 4 марта 2015 г. . Мне предложили: 1. уйти на пенсию (выработала по вредности первый список) с выплатой 6 средних зарплат и компенсации трудового стажа.

2.Уволиться по соглашению сторон и получить 6 зарплат без компенсации.

3.Сократиться.

Проживаю в городе Апатиты, Мурманская область, имею 2 несовершеннолетних детей, мне 45 лет.

В декабре 2014 года мою штатную единицу вывели из штата участка. Работники участка переписали все договора. Участок ДЭУК (дорожный эксплуатационный участок карьера) стал производственным. Работа не изменилась, в моей специальности нуждаются. Предлагают работать по срочному договору на 2 месяца.

Есть ли у меня право продолжить работать не сокращаясь, не уходя на пенсию, пока во мне нуждаются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ст. 78 Т КРФ подавайте

Подавать заявление на увольнение по соглашению двух сторон?

Вы вправе уволиться по соглашению сторон, если в нем будет прописана выплата компенсации размером 6 окладов, а потом устроиться заново на 2 месяца.