Можно ли избавиться от кредита доказав что ты брал его не для себя.

• г. Асбест

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Нельзя, но в суде могут обязать того кому брали кредит , выплачивать Вам деньги в счет погашения кредита.

Удачи Вам!

Какое наказание грозит человеку который не отдает долги физическим лицам

Все зависит от умысла, если умысел на присвоение денежных средств обманным путем докажут, то грозит наказание по ст. 159 УК РФ - мошенничество, в противном случае долги можно взыскать в судебном порядке.

Я написала заявление в УБЭП на человека которому взяла кредит, но в банке мне сказали ,что я в любом случаи должна буду выплатить этот кредит и только после этого мой должник , в качестве регресса будет выплачивать мне долг .Да и при этом я сама должна буду постоянно теребить приставов. Правда ли это?

Здравствуйте, Наталья!

Да, в целом это правда. Человек на которого будет возбуждено уголовное дело не уйдет от ответственности