Определение ответственности - кто должен оплатить прохождение полиграфа - работодатель или сотрудник?

• г. Чита

Меня зовут Виктория. Кто должен платить за прохождение полиграфа, работодатель или сотрудник? У нас в компании при прохождении полиграф при положительном результате платит компания, а при отрицательном сотрудник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону прохождение полиграфа не имеет обязательной процедуры и принудь Вас к прохождению никто не имеет права, более того результаты полиграфа не имеют никакого доказательного значения.

Удачи Вам!