Проблемы с ремонтом - почему мне не возвращают телефон и деньги?

• г. Барнаул

Купила в декабре телефон, через месяц на экране вылезло сообщениеОшибка телефона и он перестал работать. Отнесла сразу же в ремонт-3 января. У меня его приняли и сказали, что как отремонтируют позвонят. Вот прошло 45 суток не телефона не денег мне не отдают. Что делать? А еще одна проблема заключается в том, что такой же только новый телефон подорожал на 2000 тыс. руб.,и даже если они вернут мне ту сумму за которую я его приобретала, то я такой же не куплю... В магазине ещё сказали, что даже если мой телефон ремонту не подлежит, то я должна буду доплатить 2000 руб. за такой же новый. Вот такая ситуация... Подскажите пожалуйста, правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

действия продавца зависят от Ваших первоначальных письменных требований которые были Вами оформлены при передаче телефона.

Если ремонт один срок

если расторжение договора другой срок

ст. 20-22 Закон РФ "О защите прав потребителей"

к сожалению в магазине правы-придется доплачивать

Ст. 18 ЗОЗПП Вам в помощь, сотовый телефон технически сложный товар.