Т.е., даже если студент по каким-то причинам не напишет диплом, ему выдадут только академическую справку.

• г. Москва

Слышал, что в федеральный закон "о высшем и послевузовскомпрофессиональном образовании" внесли поправку о том, что дипломы о неполном высшем образовании больше не выдаются. Т.е., даже если студент по каким-то причинам не напишет диплом, ему выдадут только академическую справку.

Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Да, верно. Федеральным Законом № 232-ФЗ абзац в п. 3 о выдаче дипломов о неполном высшем образовании был исключен.

Выдается только академическая справка.

С уважением,

Харченко О.В.