Отказ участкового терапевта от выдачи заключения и справки на переосвидетельствование и сан-кур лечение ребенка инвалида детства в Красноярском крае

• г. Назарово

Проживаю в Красноярском крае. Прописана в г. Назарово, а проживаю в г. Красноярске. Имею ребенка инвалида детства. Терапевт по месту прописки отказывается писать заключение на переосвидетельствование и давать справку на сан-кур лечение, мотивируя тем, что мы лечимся в крае. Прав ли участковый терапевт?

Ответы на вопрос (1):

Заключение на переосвидетельствование и справку на санаторно-курортной лечение дают по месту регистрации.