Возможность получения налогового вычета при приобретении недвижимости в супружеской паре

• г. Омск

Супруг в 2012 году приобрел квартиру с оформлением права собственности на себя по ипотеке, получил уже часть налогового вычета. В данный момент я собираюсь приобрести квартиру с оформлением права собственности на меня. Имею ли я право на налоговый вычет после приобретения мною недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право.

Да, имеете на основании ст. 220 НК РФ.