Как вернуть деньги после продажи шубы при задолженности до указанной даты? Имеется ли вероятность возврата?

• г. Тюмень

Помогите решить проблему! В ноябре продала шубу, в расписке покупатель указал что деньги были взяты в долг до 02.02.2015 г. (в случае несвоевременной выплаты, начисляется пеня в размере 5% за каждый день), так же в расписке указаны пасп. Данные, прописка, место жительства должника расписка была оформленна собственноручно должником, при моем присутствии. До сих пор должник кормит обещаниями на завтра. Как я могу вернуть свои деньги, куда обратиться? И вообще есть ли вероятность, что я верну свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не тратьте время на претензии и прочее: обращайтесь в суд с требованием о взыскании суммы долга, неустойки, морального вреда и судебных расходов, включая расходы на юриста.