Правовые и финансовые аспекты приватизации дворовой территории для парковки - общая долевая собственность и налогообложение

• г. Москва

Группа собственников решением большинства собирается приватизировать дворовую территорию для парковки.

Будет ли считаться эта территория общей долевой собственностью всех собственников помещений дома или только тех, кто проголосовал ЗА?

Начислят ли налог за территорию на всех собственников помещений дома или только тех, кто проголосовал ЗА?

Ответы на вопрос (1):

это будет общедомовой собственностью и платить налог на землю придется всем собственниками проживающим в данном доме