Возможна ли выделка общедворовой территории для обслуживания дома в совместной долевой собственности?

• г. Тамбов

Дом в совместной долевой собственности. Сторона дома выходит на обще дворовую территорию. Может ли собственник требовать выдел из обще дворовой территории для обслуживания дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, собственники могут определить по соглашению между собой или в судебном порядке, кто какой территорией пользуется. Главное, чтобы не нарушались права остальных сособственников.