Право работодателя требовать справку о беременности от женщины при трудоустройстве

• г. Советская Гавань

Имеет ли право работадатель при официальном трудоустройстве потребовать справку с жен. консультации об наличии или отсутствии беремености?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. Единственное, некоторые профессии подразумевают прохождение медкомиссии перед устройством на работу, в этом случае работодатель может узнать о беременности претендента.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, это незаконно

Спросить
Пожаловаться

в справке врач не имеет право писать о беременности....с правке пишется либо диагноз либо здоров

Спросить
Пожаловаться

Я имею судимость для трудоустройства в подрядную организацию служба безопасности просит предоставить справку о наличии или отсутствии судимости имею ли Я право не предоставлять данную информацию и как наличие судимости может повлиять на моё трудоустройство.

Я работаю в гос. учреждении 7 лет, при трудоустройстве приносила работодателю справку об отсутствии судимости. Спустя 7 лет работодатель просит снова справку, под предлогом, что у справки срок - 5 лет. Имеет ли право работодатель требовать повторно справку? Есть ли у справки срок? Спасибо.

Имеет ли право работодатель отказывать в официальном трудоустройстве? Работаю уже полгода, а работодатель все, как говориться кормит завтраками, и не оформляет официальное трудоустройство. Как поступить в данной ситуации?

Работаю у индивидуального предпринимателя почти 2 года не официально, по договору. Сейчас 10 я неделя беременности, сообщила начальству, а она молчит про трудоустройство. Имеет ли она право отказать в официальном трудоустройстве? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в трудоустройстве беременной женщине? Влияет ли срок беременности на трудоустройство.

Встала на учёт по беременности до 12 недели в одной консультации, а в 24 недели перешла в другую жен. Консультацию. Какая жен. Консультация сможет выдать справку о ранней постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А может ли работодатель отказать мне выдать трудовой договор, если я предоставлю ему справку с жен. консультации? Официально трудоустройство с 7.11.2014, имею ли я право на отпуск в мае, перед декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение