Право работодателя требовать справку о беременности от женщины при трудоустройстве

• г. Советская Гавань

Имеет ли право работадатель при официальном трудоустройстве потребовать справку с жен. консультации об наличии или отсутствии беремености?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. Единственное, некоторые профессии подразумевают прохождение медкомиссии перед устройством на работу, в этом случае работодатель может узнать о беременности претендента.

Добрый день. Нет, это незаконно

в справке врач не имеет право писать о беременности....с правке пишется либо диагноз либо здоров