Незаконные требования муниципалитета по возврату квартиры - анализ законодательства

• г. Южно-Сахалинск

Знакомые получили квартиру 15 января 2015 года т.к. муж инвалид, подписали акт о передаче и получили ключи, переехали, сделали ремонт, оплатили 1 квитанцию и 9 февраля инвалид умирает, договор на руки еще не получили, но теперь с муниципалитета звонят и просят вернуть ключи. Скажите в каком законе и статье говорится о незаконности муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Если есть акт, то требуйте передачу договора. Обжалуйте бездействие должностных лиц в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)