ООО СпецСтрой - Отказ в оплате по договору после выигрыша тендера и просьба о помощи

• г. Томск

Просим разобраться в нашей не простой ситуации.

Нами, ООО СпецСтрой был выигран тендер и заключен договор №18 от 26.09.2014, заказчиком в котором выступала Советская Администрация г. Томска, по Консервации аварийных зданий. Подобных тендеров было около 60 шт и стоимость их варьировала от 80 до 90 тыс за объект, а один из объектов оценивался выше других, порядка 180000 рублей, что соответственно вызвало наш интерес и произведя расчёты, мы поняли, что дельта прибыльная по данному объекту составляет порядка 50%, что нас крайне удивило! Тем не менее мы выставились на тендер, заложив свою прибыль в 15% и естественно мы его выиграли! На выполнение работ было отведено две недели. Дальше началось самое интересное! Мы приступили к выполнению своих обязательств, в процессе выполнения сталкивались с трудностями, такими как проживание жильцов и прочее. Советская Администрация (заказчик), начала затягивать время: мы не могли приступить к работам, так как там проживали люди и весь процесс выселения занял около недели. После выселения мы наконец то смогли приступить к работам (срок до окончания выполнения работ оставался неделя). Тем не менее мы успели уложится в срок, так сказать час в час. Нами были отправлены документы на подписание (акты, Кс-2, кс-3 и пр). так вот, первые три дня, наши документы потеряли, после того, как руководитель непосредственно собственноручно вручил эти документы в канцелярию, с отметкой о приёмке, выяснилось, что ответственный за подписание, некий Хрячков П. оказался в отпуске и нас попросили подождать неделю, в устной конечно форме. Ну мы как не поверим, подождём, мы не гордые. Что же произошло дальше! А дальше мы получили следующий документ: Нам, ООО СпецСтрой отказано в оплате по данному договору, так как мы, якобы не выполнили свои работы и не уложились в срок и прямым текстом сказали: Ребята, оплаты не будет!

Мы были шокированы, написали заявление в ФАС, на что было проведено собрание ФАС, на котором нас вообще внесли в список недобросовестных исполнителей, лишив тем самым работы на целых 2 года! Какие бы мы аргументы не приводили, всё бесполезно. А руководителю лично и дословно было сказано следующее (так сказать на ушко): Этот тендер был спланирован под определённых людей, поэтому там и заложена была такая дельта огромная и лучше вам успокоиться, иначе будет ещё хуже.

Вот, ожидаем оплаты до сих пор и на все наши попытки выйти на контакт, либо как то договориться, нас просто игнорируют. В суд, пойти не можем, так как многие вещи говорились и делались на словах.

Так вот, просим разобраться и ПОМОЧЬ, в борьбе с этой машиной, так как сами понимаете, деньги вложены, люди зарплату не получили, что соответственно привело к цепочке дальнейших печальных событий: болезнь руководителя и не выполнение своих обязательств перед другими заказчиками, так как финансы зависли.

e-mail specstroy.tomsk@yandex.ru

С Уважением, коллектив ООО СпецСтрой г. Томск ул. Белинского 15 оф.211

Тел.: (3822) 25-45-50; 936-443

Сайт: balkontomsk.ru

спецстрой.com

Ответы на вопрос (2):

Виктор, увы не вы первые, кто столкнулся с такой ситуацией, но варианты выхода из нее конечно же существуют.

Чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с договором, и актами, они у вас на руках? Существует ли какая-либо переписка или доп. соглашения к договору?

Поддерживаю мнение предыдущего юриста. Нужно изучать имеющиеся у Вас документы, переписку и т.д.