Составление письма-претензии и заявления в суд без письменного договора, но с подписанным актом-сверкой - инструкции и советы

• г. Коммунар

Как правильно составить письмо-претензию. Работали несколько лет с компанией, которой поставляли продукцию. Оплату производили с отсрочкой, оговоренной устно. В какой-то момент перестали платить, движения средств не было уже более 1,5 лет. Изучая арбитражные дела по отношению к компании видно, что по суду они расплачиваются с кредиторами. Как написать письмо-последнее предупреждение и как написать заявление в суд если не было заключено письменного договора, но есть подписанный акт-сверки?

Ответы на вопрос (1):

Если есть накладные на поставку товара - подавайте письменную претензию об оплате в 3-дневный срок, а при отказе - подавайте иск в арбитраж.