Я слышал что какие то исключения есть или какие то "уважительные причины".

• г. Архангельск

У меня такой вопрос: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ если я отучился в одном вузе год, забрал документы по собственному желанию и перепоступил в другой вуз снова на 1 курс (то есть отсрочку мне сказали что я использовал и что меня прямо из вуза нового заберут в армию)?

вузы в разных городах находятся еще, военкомат разные. Я слышал что какие то исключения есть или какие то "уважительные причины". нигде не могу найти про это информации.. вот в растерянности. Подскажите пожалуйста, если вас не затруднит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на отсрочку вы не имеете. То что вы слышали про "уважительные причины" относится только к случаям если вы были отчисленны по уважительной причине и восстановились в том же учебном заведении.

Если вы хотите избежать службы в армии, вам придется использовать другие отсрочки, например по здоровью, по наличию двух детей и других, перечисленных в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"