C мужем прожили в гражданском браке 13 лет, есть совместный ребенок-13 лет, усыновлен собственнвм отцом.

• г. Улан-Удэ

C мужем прожили в гражданском браке 13 лет, есть совместный ребенок-13 лет, усыновлен собственнвм отцом. Все годы совместной жизни была домохозяйкой. После развода бывший супруг не хочет делить совместное имущество, мотивируя тем что я не вложила туда ни копейки. Получается, если я не работала, то у меня нет никаких прав? Я могу на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в вашем случае закон стоит на страже ВАших интересов.

Согласно ч.4 ст.34 Семейного кодекса рФ, право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

То есть вы имеет право на половину всего имущества, нажитого в браке.

Не захочет делиться по-хорошему, подавайте в суд, суд разделит все имущество 50/50.