Процесс взыскания алиментов - почему деньги были перечислены на счет судебных приставов и как быстро они должны попасть на мой р/с?

• г. Химки

После развода я 2 года не получала алименты на ребенка. Был суд, решение ушло к судебным приставам и потом от них к работодателю бывшего мужа. Вчера он сообщил мне, что деноги с долгом были перечислены на счет судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, почему так произошло и в какой срок приставы должны перечислить деньги на мой р/с. Это происходит автоматически или мне нужно туда ехать и писать заявление?

Ответы на вопрос (6):

Приставы вам обязаны перечислить денежные средства в течении 5-и дней с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела.

Обращайтесь к приставам и пишите заявление с указанием номера Вашего счета

Можете подать им заявление о неполучении алиментов.

Здравствуйте! Лучше подъехать к приставам и напишить соответствующее заявление и они Вам всё объяснят.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам, денежные средства перечисляют не сразу.

Здравствуйте. Это происходит автоматически, обратитесь к приставам .