Вопрос о выплате при рождении ребенка для первородящих неработающих мам в Москве и регионах - правда ли, как их получить и что делать в случае отказа социальных служб?

• г. Вязьма

Хотела бы узнать вот что. Недавно по телевизору услышала такую весть, что первородящие неработающие мамы, могут расчитывать на единовременную выплату при рождении ребенка в размере 30.000 рублей, а в Москве в размере 60.000. Правда ли это? И как этих денег можно добиться? В соцзащите надо мной посмеялись с этим вопросом. Только пожалуйста, можно ответ простыми словами, да нет и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если простыми словами: сказки все это