Могу ли я служить по контракту вв. МВД если у меня отец имеет погашение судимости и лишен родительских прав?

• г. Новосибирск

Могу ли я служить по контракту вв мвд если у меня отец имеет погашиные судимости и лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала обратитесь в МВД и Вам там все объяснят. А вообще сын не может быть в "ответе за отца". Но практика приема на службу в органы МВД такая, что поступающий на службу "должен быть кристально чист". Т.е. до сих пор существует при таких обстоятельствах негативное отношение ко всем поступающим на службу. Но тем не менее, Вы сделайте попытку.