«Как правильно оформить право собственности на гаражи, находящиеся на территории больницы, и кто имеет право на них без наличия документов»

• г. Ардатов

На территории больницы находятся гаражи которые ей не принадлежат, и один из врачей обратился с вопросом о том, что он хочет оформить право собственности на один из этих гаражей, как правильно поступить ему и больнице? Никаких документов на эти гаражи нет.

Ответы на вопрос (1):

Если гаражи установлены незаконно, то права собственности на них не приобрести в силу ст. 222 ГК РФ