Спор о выборе отчества ребенка - мнение отца против мнения матери

• г. Выборг

Я недавно узнал, что у меня есть 4-летний сын, я не против его признать и выплачивать алименты, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, отчество дано по деду, если я признаю своего ребенка, то хочу, чтобы он носил мое отчество, однако мать против. Какое отчество в данном случае запишут сотрудники загса?

Ответы на вопрос (3):

В св-во о рождении внесут ваши данные как отца.

Здравствуйте!Вы можете провести данную процедуру через суд и суд обяжет внести соответствующие изменения.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или отец записывается согласно решению суда ( п. 2 ст. 51 СК РФ).