Нарушения УК - отсутствие предоставленных услуг и завышенные платежи

• г. Москва

В 13 г. был сдан новый дом! и соответственно люди понемногу стали въезжать. Была основана УК (и каким то образом ставшая обслуживать наш дом). конечно. Изначально у УК не было не мощностей (человеков и оброрудования) . ну и услуги они через пень колоду оказывали... т.е. не убирали толком или убирали очень редко.. что продолжается и по сей день. А денег хотят по максимуму: за обслуживание, как определенно правительством (т.е. стоимость на кол во метров). сейчас весь двор завален снегом и вместо дворника! УК нанимает Начальниак службы безопасности-хотя какой в т опку начальник СБ может быть в УК? подпадает ли по 159 статью ук. деяния то что руководство заведомо знало, что услуги не были оказанны, но тем не менее не произвело корректировку стоимости.. а ывставило всем в полном объеме - и теперь тупо хотят навариться! Я аудитор и сам бы смог произвести оперативное документирование фактов нарушения законодательства, но мне нужна от них вся первичка, чтоб обоснованно доказать. Что услуг.. о которых идет речь они не оказали (я работал раньше с обэп. Писал пару раз им заключения)! стоит ли подать в ОБЭП. заяву сразу? Но они наврятли без меня разберутся с тонкостями микроэкономики)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление подавали?