Как безопасно купить монетку в интернете, находясь в другом регионе и столкнувшись с требованием 100% предоплаты?
• г. Октябрьский
В интернете нашел объявление о продаже монет. Хотел купить ее но продавец находится в другом регионе и хочет 100% предоплаты. Как получить монетку и не потерять деньги.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Попросите продавца выслать вам монету наложенным платежом. Есть такая услуга у почты. Если продавец откажется – это 100 % мошенник, можете смело посылать его матом.
Юрист
Сорокин М.Н.
г. Октябрьский
В данном случае составить договор, прописать оплату а лучше двумя её частями - пропистаь все условия и обязанности, отправить продавцу - он подпишет приложит копию своего паспорта - а далее процедура уже осуществляется согласно договора купли продажи (предварительного довгора), в итоге будет лучше если платеж разделить на 2 части и соответственно все прописать в договоре