Освобождение военного пенсионера от уплаты налога на недвижимость - вопросы и расчеты

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я являюсь военным пенсионером с марта 2014 года и предоставил все подтверждающие, соответствующие документы в налоговую службу по месту жительства. В этой связи в настоящее время я освобождаюсь от уплаты налога на недвижимость - на единственную находящуюся у меня в собственности квартиру. Должен ли я платить налог на квартиру за тот период, который входит в период наступления освобождения меня от уплаты налога. А именно с 01.01.2013 г. по настоящее время. Если должен платить, уже являясь пенсионером, то объясните почему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы подавали заявление?