Если у человека заканчивается патент, в течении какого времени ему нужно покинуть территорию РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы вовремя, не менее чем за два дня до окончания, не оплатили НДФЛ по патенту, то трудовой патент автоматически прекращает действие. Вам необходимо в течение 15 дней покинуть территорию РФ и въехать повторно, заново подав документы на оформление патента.

Александр