Возникла задолженность по алиментам и арест средств - как выжить и оплатить долг?

• г. Мичуринск

Интересует следующий вопрос. У меня образовалась задолженность по алиментам, т.к. из-за болезни долгое время нигде не работал. Сейчас официально устроился на работу. Выяснилось, что я не могу снять деньги с з/п карты, т.к. на ней минус 94 тыс. В сбербанке сказали, что арестована другая карта, которая и блокирует выдачу денег со всех моих карт, в т.ч. и зарплатной. На сайте ФССП указан долг 8 тыс алименты и 9 тыс исполнительский сбор. Поясните, пожалуйста, правомерен ли арест всех денежных средств? Или все же какая-то доля средств должна быть в моем распоряжении? Если я не смогу получать хотя бы часть з/п, то как я должен выжить, учитывая, что мне понадобится около года на выплату такой суммы.

Ответы на вопрос (3):

50% зарплаты должно оставаться, обращайтесь к судебным приставам.

В данном случае Вам необходимо обратиться в ФССП, предоставить им сведения о том, что карта используется, как зарплатаная, в таком случае арест снимут.