Как купить авто в Москве и зарегистрировать его в Санкт-Петербурге при временной регистрации - подробности и советы

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Проживаю в СПб по временной регистрации. Хочу купить авто в Москве и поставить ее на учет в СПб. Подскажите пожалуйста механизм.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют: временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства; документы на транспортное средство и номерные агрегаты.