Неправильно применен повышающий коэффициент при назначении мне льготной северной пенсии - требую перерасчета за весь период

• г. Великий Новгород

При назначении мне льготной северной пенсии был неправильно применен повышающий коэффициент в расчете, т.к. специалисты ПФ применили по отношению ко мне не тот пункт статьи 30 Закона № 173-ФЗ. Об этом я случайно узнала, когда обратилась в отделении ПФ с просьбой предоставить мне письменный расчет размера своей пенсии. С момента назначения пенсии прошло 5 лет. Мне предложили написать заявление, что я и сделала. Перерасчет сделали с месяца, следующего за месяцем, в котором я написала заявление. Я с этим не согласна. Считаю, если специалисты изначально неправильно применили норму закона, значит, и перерасчет необходимо сделать с момента назначения пенсии. Правомерны ли мои требования к специалистам ПФ, сделать перерасчет за весь период. Ведь право на применение повышенного коэффициента у меня было на момент назначения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли мои требования к специалистам ПФ, сделать перерасчет за весь периодДА,

требования правомерны.

Подавайте иск в суд о взыскании не доплаты.

УДАЧИ ВАМ