Можно ли предпринять действия после мошенничества с предоплатой за покупку телефона в интернете?

• г. Славянск-на-Кубани

В интернете, мне один человек предложил купить телефон, но попросил предоплату, и предоставил все свои данные и фото паспорта и номер банковской карты, но кинул меня. Могу ли я что нибудь сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию. В действиях данного лица усматриваются признаки мошенничества. Если ущерб для вас значительный, то квалификация - ч.2ст.159УК РФ