Проблемы с уголовным делом - потерпевшая отзывает свои показания, но следствие не закрывает дело. Что делать и как защититься?

• г. Кемерово

Заведено дело потерпевшая давала показания о свершении полового сношение, но через некоторое время созналась в том, что оговаривала человека, отправленного в статус подозреваемого, показания подозреваемого так же говорят о том, что полового сношения не было, доказательств в обратном правоохранительными органами найдены небыли.

Однако приостанавливать дело, заведенное по факту не спешат, и хотят добиться найти человека виновного, несмотря на то что в показаниях потерпевшая дала показания о том, что «тот человек для неё неизвестен ни ФИО, ни адрес проживания», «знает только имя, но он уехал в другой город», «самостоятельно лишила себя девственности». (потерпевшая ранее попадала в подобную ситуацию, но дело успешно было закрыто с другим человеком за отсутствием состава преступления).

Что ей делать? Как скинуть следственный комитет со своей шеи?

В последствии: выдана бумага об уголовном преследовании, обещают приостановить уголовное преследовании и предоставить: постановление о приостановление производства по уголовному делу или постановление о прекращение уголовного дела или уголовного преследования

К какому из них желательно стремиться?

Мнение адвоката: приостановление дела выгоднее, т.к. в случаи закрытые дела, будут проверки и может вновь открываться дело. Прав ли он?

Могут ли без потерпевший вновь возобновить дела после закрытия или приостановления?

С адвокатом заключено соглашение. Будет ли оно действовать, и что необходимо делать в случае если дело вновь будет возбуждено?

Большое спасибо за старание, если возможно постарайтесь ответить максимально подробно.

Ответы на вопрос (9):

"С адвокатом заключено соглашение.

Будет ли оно действовать, и что необходимо делать в случае если дело вновь будет возбуждено?"

А вы этот вопрос и все остальные адвокату. которому деньги заплатили " максимально подробно" и задайте . И пусть" максимально подробно" и ответит.

В чем проблемы?

Пусть работает.. а не халтурит. Удачи

Да серьезно, против его желания они хотят добиться и найти того кого можно посадить, а её можно сказать практически заставляют им помогать

Совершено преступление! Преступник должен понести наказание! Правильно всё делают!