Существует ли срок давности по обвинению по статье 160 ч.3 УК РФ?

• г. Майкоп

Моему другу предъявлено обвинение по статье 160 ч.3 УК РФ, который якобы совершенного 15.11.2011 г. и он,конечно, виновным себя не признает. Существует ли срок давности по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Сима Рамазановна!

Преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, относится к категории тяжких (ч.4 ст.15 УК РФ).

В силу п."в" ч.1 ст.78 УК РФ лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности, если после совершения преступления прошло 10 лет (в редакции УК РФ на тот период - 8 лет).

В общем срок давности не истек...

Увы!