Как оформить договор дарения на квартиру в новостройке без оформления в собственность?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить договор дарения, между близкими родственниками, на квартиру в новостройке, без оформления ее в собственность? При наличии дду, акта приема передачи, кадастрового и технического паспартов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если акт приема-передачи уже подписан, то договором уступки права требования по ДДУ право уже нельзя передать.

А договором дарения тоже нельзя, поскольку право собственности ещё не оформлено.