Прописка общего ребенка на долю старшей дочери в квартире - требуется ли согласие других собственников и законодательство в данной ситуации?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос! У нас с женой есть дочь, но отец другой, у дочери есть доля в квартире, сейчас у нас с женой родился общий ребенок, может ли жена прописать ребенка на долю старшей дочери без соглашение других собственников. Если да, то хотелось бы узнать какой то закон где это описываетс, т.к нам отказывают в регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. В том случае согласие собственников не требуется.