Если кредитор не требует деньги с должника то как поторопить кредитора?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Должник обязан вернуть деньги кредитору в оговоренный договором срок независимо от того, требует кредитор возврата денег или нет.

Исключение составляет тот случай, когда в договоре не указан срок возврата денег, и должник должен их вернуть по первому требованию кредитора. Тогда "поторопить" кредитора не получится. Надо ставить вопрос о досрочном расторжении договора, да и то при наличии для этого достаточных оснований.