Суд просит уточнить процессуальное положение ОУФМС в отношении которого истец просит вынести решение

• г. Москва

Подал иск о снятии с регистрационного учёта и выселении, в качестве третьего лица привлёк ОУФМС, прошу суд обязать ОУФМС снять с регистрационного учёта. Суд вынес определение о приостановке движения дела и пишет в определении...-уточнить процессуальное положение ОУФМС в отношении которого истец просит вынести решение...

Не совсем понимаю что от меня хочет суд? Я неправильно составил иск? Хотя иск составлял юрист, юрист неправильно составил иск? В чём может быть проблема?

Ответы на вопрос (5):

Ну этот вопрос следует задать тому юристу, который иск составлял. И почему о снятии с учета? Не лучше ли было "о признании утратившим право пользования жилым помещением"

УФМС является 3-м лицом... но выносить решение в отношении УФМС не нужно, достаточно признать утратившим право пользования. Исправляйте ошибки и подавайте исправленный иск и заявление.

Но ОУФМС всё-таки нужно привлекать в качестве 3-го лица или нет?

Вам не надо никого привлекать в качестве третьего лица. ФМС снимет гражданина с рег.учёта на основании решения о признании его утратившим право пользования жилым помещением

Думаю, что да, надо. Я привлекала по аналогичным делам.